AMADORISMO
O INFORMATIVO DA SEMANA
COPA GALO DE OURO 1ª RODADA DA 2ª FASE.
Sábado dia 17/04 as 15h30min – As Tabuas 1 x 0 Araras
OBS: o Araras foi eliminado da competição pela organização.
Domingo dia 18/04 as 08h00min – Flumansan 3 x 0 Aston Vila
2ª RODADA DA 2ª FASE
Sábado 24/04 as 15h30min – Botafogo 3 x 1 Aston Vila
OBS: o Aston Vila foi eliminado, perdeu 2 jogos.
Domingo 25/04 as 08:00 – As Tabuas 2 x 1 Manchester City
ULTIMA RODADA DA 2ªRODADA
Domingo dia 2/5 as 08:00 – Flumansan 1 x 0 Botafogo
EQUIPE CLASSIFICADAS PARA AS SEMI-FINAIS
CHAVE “C” – 1º lugar – Flumansan- 6 pts, 2º lugar- Botafogo 3 pts.
CHAVE “D” – 1º lugar – As Tabuas 6 pts, 2º lugar – Manchester City.
SEMI-FINAIS
Sábado dia 8/05 as 15h30min – As Tabuas x Botafogo
OBS: As Tabuas joga pelo empate.
Sábado dia 15h30min – Flumansan x Manchester City.
OBS: o Flumansan joga pelo empate.
COPA SERIDO DE FUTSAL – PRÉ-JERNS
Muitos jogos ainda – resultado da finais.
FINAL DO INFANTIL. FEM. DIA 17 AS 15:30 – ANTONIO ALADIM 2 X 2 W.GURGEL
FINAL DO MIRIM. FEM. DIA 19/4 AS 20:40 – W.GURGEL 8 X 3 M.CASTELO
FINAL JUVENIL. FEM. DIA 23/4 18:20 – NAUTICO 5 X 2 VILA NOVA
FINAL PRE-MIRM MASC, DIA 27/4 AS 17:30 – CDS 4 X 0 STA CLARA
5º JOGOS DOS COMERCIÁRIOS - EDIÇÃO CAICÓ/RN
. TABELA DO CAMPEONATO DE FUTSAL 2010
.
. Nº EQUIPES
. 1 ELETROCENTER "B" 1 X 3 MURIELY 26/04/10 SEGUNDA 18:30
. 2 JR CHUTEIRAS 4 X 1 BONELARIA B. NOVA 26/04/10 SEGUNDA
. 3 AUTOBRAZ 1 X 6 SUP.SANTA RITA "A" 26/04/10 SEGUNDA
. 4 ELETROCENTER "A" X AUTOBRAZ 3/5/10 SEGUNDA 18:30
. 5 LIGZARB X MARÉ MANSA 3/5/10 SEGUNDA
. 6 SUP.SANTA RITA "B" X SUP. SÃO JOSÉ 3/5/10 SEGUNDA
. 7 COMERCIAL A.P X ELETROCENTER "B" 5/5/10 QUARTA 18:30
. 8 REDE SERIDÓ X JR CHUTEIRAS 5/5/10 QUARTA
. 9 MARÉ MANSA X SUP. SÃO JOSÉ 5/5/10 QUARTA
. 10 LIGZARB X SUP. SANTA RITA "B" 10/5/10 SEGUNDA 18:30
. 11 MURIELY X COMERCIAL A.P 10/5/10 SEGUNDA
. 12 BONELARIA B. NOVA X REDE SERIDÓ 5/10/10 SEGUNDA
TORNEIO DE FUTEBOL DE LARGUINHAS
Campeão - Coelho
Vice-campeão – Sabugi
AMISTOSO INTERMUNICIPAL
Em parelhas sábado dia 1/5 A.M.F.C(Caicó) 1 x 0 Cerâmica Tavares(Parelhas).gol de Neto.
COPA LIBERTADORES DA AMERICA
04/05/2010 19:30 (Ter) *1
São Paulo 0 x 0 Universitario (PER) Morumbi
04/05/2010 21:50 (Ter) Vélez Sarsfield (ARG) 2 x 0 Guadalajara (MEX) Buenos Aires
05/05/2010 19:30 (Qua) Estudiantes LP (ARG) x San Luis (MEX) La Plata
05/05/2010 21:50 (Qua) Corinthians 2x 1 Flamengo Pacaembu
05/05/2010 21:50 (Qua) Nacional (URU) 0x3 Cruzeiro Montevidéu
06/05/2010 19:30 (Qui) Internacional-RS x CA Banfield (ARG) Beira Rio
06/05/2010 22:00 (Qui) Libertad (PAR) x Once Caldas (COL) Asunción
06/05/2010 22:00 (Qui) Universidad de Chile (CHI) x Alianza Lima (PER) Santiago
*1 Pênaltis: São Paulo 3x1 Universitário
Copa do Brasil 2010 - Tabela
Quartas de Final
Jogos de ida
Data/Horário Grupo Jogo Local
28/04/2010 21:50 (Qua) 60 Atlético-MG 3 x 2 Santos Mineirão
28/04/2010 21:50 (Qua) 57 Vitória-BA 2 x 0 Vasco Barradão
29/04/2010 19:30 (Qui) 58 Palmeiras 1 x 0 Atlético-GO Palestra Itália
29/04/2010 21:30 (Qui) 59 Fluminense 2 x 3 Grêmio Maracanã
Jogos de volta
Data/Horário Grupo Jogo Local
05/05/2010 19:30 (Qua) 57 Vasco 3x1 Vitória-BA São Januário
05/05/2010 19:30 (Qua) 58 Atlético-GO 1x0 Palmeiras Serra Dourada
05/05/2010 21:50 (Qua) 59 Grêmio 2x0 Fluminense Olímpico
05/05/2010 21:50 (Qua) 60 Santos 3x1 Atlético-MG Vila Belmiro
COPA NORDESTE DE FUTEBOL
Primeira fase
Rodada 1
09.06 Botafogo-PB x Náutico
09.06 América-RN x Bahia
09.06 Ceará x Confiança
09.06 Santa Cruz x CRB
09.06 Sergipe x Vitória
09.06 CSA x Fortaleza
09.06 Fluminense-BA x Sport-PE
09.06 ABC x Trez
Nenhum comentário:
Postar um comentário